Фонд знаний «Ломоносов»

Главная Статьи Форма работы

Форма работы

E-mail Печать PDF

Результативно работают ПДПС в Тернопольском ДСК и Киевском ДСК № 3, тресте Промхиммонтаж и Здолбуновском цементно-шиферном комбинате, на Любомирском силикатном заводе и в Полтавском производственном автотресте. В этих коллективах партийные и профсоюзные комитеты постоянно заботятся о повышении роли ПДПС, оказывают им своевременную помощь в организации и проведении заседаний, способствуют оперативному рассмотрению и практической реализации их решений.

Заслуживает внимания опыт работы ПДПС на Черниговском   комбинате   строительных   материалов, сравнительно небольшом трудовом коллективе. Здесь в состав совещания избрано 138 чел., из них 89 - рабочие, передовики и новаторы производства со стажем работы на предприятии от 8 до 15 лет. Ежеквартально на рассмотрение совещания выносятся самые актуальные для комбината вопросы: проблемы ускорения темпов роста объемов выпускаемой продукции, ее качества, экономии всех видов ресурсов, развития социалистического соревнования. Выработанные рекомендации в обязательном порядке включаются администрацией комбината в перспективные планы, коллективный договор. Назначаются ответственные лица за их исполнение. На каждом последующем заседании ПДПС обязательно заслушивается   информация о реализации ранее принятых решений. Такая форма  работы помогает добиваться  максимальной реализации принимаемых решений.

На этом ресурсе - Studwork.org, Вы найдете информацию про презентацию на заказ . На мой взгляд, это самый лучший сайт об этом направлении!

Не все давалось легко, были на этом предприятии и трудности. Например, вопросы перевода системы теплоснабжения комбината с парового на водяное неоднократно обсуждались на технических советах, но только под воздействием членов ПДПС эта проблема была решена положительно, что позволило сэкономить 143 тыс. гигакалорий теплоэнергии на сумму 37 тыс. руб.

Активизировалась работа ПДПС и в других строительных организациях отрасли.