Фонд знаний «Ломоносов»

Главная Статьи Типы раздвижных дверей

Типы раздвижных дверей

E-mail Печать PDF

Если Вы будете в процессе проектирования Вашего собственного сделанного на заказ встроенного шкафа-купе, то Вы будете уже знать, что все аспекты решений о его постройке противостоят Вам. Важная часть процесса принятия решения это выбор дверей, и Вы приходите к быстрому заключению, что Вы хотите купить раздвижные двери для Вашего шкафа-купе. После этого Вы все же столкнетесь с проблемой решения того, как Вы хотите, чтобы двери выглядели и из чего они должны быть сделаны.

Давайте просмотрим беглым взглядом те варианты, которые доступны на раздвижном дверном рынке шкафов-купе.

Зеркальные Раздвижные Двери шкафа-купе.

Возможно самый популярный выбор в раздвижных дверях шкафа-купе, это раздвижные зеркальные двери. Они эффективно помогают спальне казаться большей, чем она есть, и помогают украсить комнату, отражая при этом свет во все углы комнаты. Их относительно легко установить, потому что они заранее собраны на производстве, оставляя Вас с задачей регулировки верха и низа раздвижных дверей.

Индивидуальность, доступная для раздвижных зеркальных дверей, лежит в выборе различных материалов и структур, которые Вы можете купить, чтобы украсить дверь. Как альтернатива Вы можете выбрать полностью необрамленные  раздвижные зеркальные двери, чтобы придать шкафу-купе гладкий, более четкий вид.

Если вы хотите приобрести шкафы купе на заказ недорого , то советую вам посетить сайт Ariani.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Стеклянные Раздвижные Двери шкафа-купе.

Чрезвычайно универсальный тип раздвижной двери - стеклянная раздвижная дверь. Причина это - универсальный состав двери, и состоит она в том,  что есть много вариантов отделки такой двери, которые Вы можете применить к основанию двери. Основа может быть неизменной, слоистой, молочной или идти с льняным окончанием. Основа может быть покрашена любым оттенком, которого Вы желаете. Она может быть гравированной, лакированной, запятнанной, или она может использоваться совместно с другими материалами, такими как дерево или металл.

Когда стеклянная дверь отделана различными материалами, она может выделяться как одна из особенностей комнаты. Гладкие, черные металлические структуры, окружающие лакируемую стеклянную дверь, дают Вам элегантный, современный вид и подчеркивают достоинство и индивидуальность Вашего дома.

 

Деревянные Раздвижные Двери шкафа-купе.

Деревянная раздвижная дверь для шкафа-купе не должна быть тяжело выглядящей плитой, которая затемняет всю Вашу комнату. Есть очень много различных вариантов дерева, для того чтобы можно было выбрать оптимальный и создающий достаточное освещение вариант. Вы можете выбрать из многих прекрасно выглядящих типов деревянных материалов, таких как грецкий орех, вишня, дуб, клен, бук или сосна. Деревянные двери могут быть как декоративными, так и простыми, они могут быть окрашены во множество оттенков, или они могут лакироваться до блеска. И, конечно, окрашенная деревянная дверь позволяет Вам  добавить контраст по отношению к комнате или просто сливаться в фон.

Дерево легче, чем другие дверные варианты, такие как стекло или  зеркальный вариант, таким образом, двери скользят намного более гладко, и Вы с меньшей вероятностью, столкнетесь с проблемами, со следами, за весь срок службы двери.

Более необычный материал для Ваших раздвижных дверей шкафа-купе, может быть пластмассовой поверхностью или даже фанерой с многокарбонатом. Эти материалы придадут вашей комнате эксцентричный, современный вид. Пластмассовая раздвижная дверь дает Вам свободу выбора из множества цветов, огромное количество стилей и вариантов застекления, которые удовлетворят даже самый изысканный вкус. Эти двери также чрезвычайно надежны и долговечны, они могут выдерживать удары намного более сильные, чем двери, сделанные из других материалов. Дверь поливинилхлорида не будет исчезать и не нуждается в живописи.

Практический результат - то, что выбор, который Вы делаете, выбирая раздвижную дверь для Вашего шкафа-купе, это выбор стиля комнаты и Вашего собственного эстетичного восприятия окружающего Вас.

Обновлено 05.10.2014 09:25