Фонд знаний «Ломоносов»

Главная Статьи Какие преимущества у ткани штапель перед другими?

Какие преимущества у ткани штапель перед другими?

E-mail Печать PDF

Какие преимущества у ткани штапель перед другими?

Шить из ткани невероятно легко, она легко режется, не смещается и не скользит. Штапель хорошо держит складку и красиво, легко гладится без использования пара. В горячий, жаркий летний день штапель дышит и пропускает воздух. Когда тело потеет, хлопковые волокна поглощают влагу и выпускают её на поверхность,так что она испаряется. В холодную погоду, одежда остается сухой, волокна сохраняют тепло тела. Многие из вас с ностальгией вспоминали незамысловатые советские платьица в которых чувствовалось каждое, даже малейшее, дыхание ветра. Моя бабушка часто повторяла древнюю пословицу Люблю тебя, как ветер в июле. Именно она мне постоянно вспоминалась когда едешь в переполненном транспорте да ещё и в платье из ткани "с эффектом сауны". Однажды я нашла в шкафу мамин любимый девичий сарафан из штапеля и поехала в нем на дачу. Именно тогда я полюбила этот материал раз и на всю жизнь. Как только повеял ветер, он продул меня насквозь,было ощущение, что стоишь полностью обнаженная и ветер дышит на тебя божественной прохладой. Когда нужно ходить по жаркому солнцу одежда "в стиле минимализм" никак не годится, так как можно не только загореть,а и получить солнечные ожоги. Именно в такие знойные дни я вспоминаю мамин штапельный сарафан и именно это моя любимая плательная ткань. Даже в брючном костюме чувствуешь себя легко и свободно и никакой дресс-код не заставит тебя "парится". Ткань штапель обязательно следует купить для пошива летних блуз, рубашек, костюмов и других видов одежды. Цены от производителя очень доступные как оптом, так и в розницу.

Модные фасоны из штапеля и луки 2017 – 2018 годов

Поскольку это тонкая стрейчевая штапельная ткань, она прекрасно подойдет для платья в летнем сезоне. Фасон может быть разнообразный, так как в моде приветствуется индивидуальность. Это может быть открытое платье-бандо с декольте, длинными рукавами, с вырезами либо сарафаны. Современные модельеры разделяют несколько фасонов платьев из штапеля:

Стильные луки, подаренные кутюрье из последних коллекций:

Наряд из синего штапеля в мелкий горох белого цвета, приталённого пошива со слегка расклешённой юбочкой. Украшается он узким ремешком, который подчеркнёт талию. Соломенной шляпкой, и в тон плетеной, сумочкой в виде корзинки. Босоножки на платформе – чудесное дополнение. Этот образ милый и романтичный, в нём переплетаются два направления – деревенской лёгкости и городской суеты.

Убранство, которое дарит ткань стрейч штапель с облегающим верхом и вырезом в виде лодочки, трудно вообще с чем нибудь сравенивать – это неповторимо. Длинный и зауженный к низу рукав, в сборку сверху. Низ расклешённый «в пол». Украсить данное убранство можно ремешком и обувью на стойком каблуке. Этот силуэт Вам придётся по душе для вечерних прогулок.

Приталённый сарафан с многоярусной и широкой юбочкой с принтом в горох, мелкими или крупными цветами. Кружевная тесьма нежно украсит низ каждого слоя, рукав идеален здесь короткий. Именно белый поясок, маленькая сумочка и обувь на устойчивом, но высоком каблучке, усовершенствуют данное предложение стилистов.

Советы по уходу за штапелем

Готовые изделия нужно стирать вручную в тёплой воде. Если Вы решили осуществить машинную стирку, не беда, выберите щадящий режим без отжима. Отжать следует руками, перед этим, за рекомендациями, завернув в полотенце, во избежание повреждений. Потому, что мокрый штапель очень нежный и уязвимый. Осуществить глажку нужно с изнаночной стороны и желательно через марлю, но в сухом виде. Вообще, это очень хорошая материя, только нужно придерживаться правел ухода за ней.

Автор: Мария Софи Ремарк