Фонд знаний «Ломоносов»

Главная Статьи Курсы английского языка для детей в Бутово

Курсы английского языка для детей в Бутово

E-mail Печать PDF

Курсы английского языка: куда отдать ребенка

 

Многие родители возводят в некий культ идею всестороннего раннего развития детей, а обучение иностранным языкам с ясельного возраста становится все более популярным. Мнения преподавателей на этот вопрос расходятся.

 

  1. Одни считают, что чем раньше ребенок начнет посещать специализированные курсы иностранных языков, тем легче пройдут освоение и процесс обучения.
  2. Вторые полагают, что в возрасте 5-6 лет происходит активное формирование понятийного аппарата, что благоприятно сказывается на изучении дополнительного языка.

 

В свою очередь, мы не станем приводить аргументы в пользу одной из сторон, опровергая другую. Если вы считаете, что ребенок готов и/или ему требуется изучение иностранного языка, то поговорим о том, как правильно подобрать курсы английского для детей в Бутово.

 

На что обратить внимание при выборе учебного заведения

 

  1. Квалификация преподавательского состава — наиболее важная сторона обучения. Даже если конкретная школа имеет выгодное для вас расположение, предлагает несколько современных программ обучения и гибкую ценовую политику, но преподаватели не имеют опыта работа с детьми, не проходят курсы повышения квалификации, вряд ли ваш ребенок получит должный уровень знаний. Смело задавайте вопросы о наличии дипломов и сертификатов.
  2. Процесс обучения. Необходимо узнать, какие программы предлагает школа, как формируются группы, в каком режиме проходят занятия. Оптимальным вариантом является формирование классов по возрасту. Относительно процесса занятия, выбирайте те курсы, где ребенок будет активным участником, а не просто слушателем лекций. Помните, что хороший педагог всегда даст ученикам задачи для домашней работы, что поможет ребенку научиться самостоятельности и покажет уровень его знаний вне класса.
  3. Расположение школы. Подбирайте курсы, посещение которых не займет много сил и времени на дорогу. Здесь важно помнить, что у ребенка должно оставаться достаточно свободного времени для активных игр и хобби. Сегодня без труда можно подобрать занятия английским для детей в Бутово и избежать долгих поездок в другие районы.
  4. Курсы или репетитор. Решение зависит от конкретных целей, если вы желаете подготовить ребенка к экзамену или подтянуть знания для школы, выбирайте индивидуальные занятия, где педагог определит слабые стороны и исправит их.