Фонд знаний «Ломоносов»

Главная Статьи Как организовать работу склада

Как организовать работу склада

E-mail Печать PDF

Склады почти всегда расположены на больших территориях и находятся на достаточно удаленном расстоянии от города. Именно поэтому важно нанять надежную охрану для склада. Данная услуга считается одним из самых востребованных и сложных мероприятий в деятельности ЧОП. Полный комплекс услуг охраны склада предоставляют только профессиональные компании. Как показывает практика, они включают в себя не просто защиту имущества, но и интересов клиента и персонала.

Процесс охраны

С целью обеспечения безопасного хранения товара и защиты прилегающей территории, что контролирует частное охранное агентство, предполагается использование таких средств, как:

  • Системы видеонаблюдения. Данная специализированная аппаратура может быть смонтирована в разных местах и быть как скрытой от глаз, так и видимой.
  • Системы сигнализаций. Их устанавливают и на территории, и на складе. Они подбираются персонально для всех объектов, учитывая специфику применения.
  • Датчики на двери и движения. Они достаточно часто используются в охране. Датчики движения монтируют в складе, благодаря чему можно отследить в замкнутом пространстве все перемещения.
  • Кнопки быстрого реагирования и системы экстренного вызова. Кнопки бывают стационарными, которые установлены на рабочем месте персонала, или переносными, применяемыми охранниками при патрулировании и обеспечении защиты складского комплекса.
  • Противопожарные системы. Они способны реагировать на повышение температуры и задымление, поэтому с их помощью можно предотвращать пожар и возгорание. Они могут иметь вывод на пожарную часть или пульт быстрого реагирования.

С помощью этих приспособлений можно гарантировать сохранность продукции на складах, что и делают профессиональные частные охранные предприятия.

Разновидности защиты

Кроме того, что можно использовать различные охранные системы складских помещений, ЧОП предлагают и такие услуги:

  1. Контроль и установка пропускных систем на вход и выход персонала. Система позволяет отследить и контролировать доступ на склад и обеспечивает ограничение доступа третьих лиц.
  2. Организация пропускной системы для въезда и выезда транспорта. Это дает возможность контролировать поступление и выдачу товаров, не допустить хищения и несанкционированного вывоза продукции со склада.
  3. Круглосуточный контроль на складе и всей охраняемой территории посредством квалифицированных охранников.

Профессиональное выполнение охранной работы обычно включает в себя комплекс мер, принимаемых для сохранения продукции и материальных ценностей. Сотрудники частных охранных предприятий предоставляют профессиональную квалифицированную помощь клиентам, подбирая все необходимые услуги с целью предотвращения внештатных ситуаций.

ЧОП может обеспечить хранение складской продукции как круглосуточно, так и по часам. Клиенту нужно только выбрать удобный график работы, а сотрудники частного агентства возьмут на себя все заботы по защите.