Фонд знаний «Ломоносов»

Главная Статьи Генераторы паролей: цели, эффективность, правильное использование

Генераторы паролей: цели, эффективность, правильное использование

E-mail Печать PDF

Если вы хотите надежно защитить свою почту, электронные кошельки или вход в личный кабинет банка, используйте генератор паролей. Это специальная программа, необходимая для быстрого и бесплатного создания комбинаций различной длины и сложности. Большинство сайтов позволяет создавать неограниченного количество паролей, что позволяет надежно защитить всю имеющуюся информацию от злоумышленников.

Преимущества и особенности использования генераторов паролей

Пользователи могут создавать комбинации в любое время. Появляется возможность применять их в каталогах, на различных форумах, ресурсах. Сменять их на новые можно неограниченное количество раз, что позволяет повысить степень безопасности и чувства защищенности.

К достоинствам относятся:

  1. Сгенерированные пароли нигде не сохраняются.
  2. К большинству сервисов доступ открывается без необходимости прохождения процедуры регистрации.
  3. Использование сайтов довольно простое, поскольку они имеют интуитивно понятный интерфейс.

Как обеспечить максимальную безопасность?

Каждый пользователь может завести не меньше четырех паролей. Если вы понимаете, что запомнить их не получится, не сохраняйте информацию на компьютере, выпишите на листочек и положите в укромное место.

Большинство причин для взломов и их быстрота связана с человеческими ошибками. Только программа может составить пароль, который никак не будет связан со значимыми для вас жизненными событиями (именно даты становятся самым уязвимым местом).

Идеальный вариант – иметь свой пароль для каждого сайта. Он должен:

  • состоять из случайных букв и цифр;
  • иметь максимальный набор длины;
  • хранится в зашифрованном виде.

Если вам нужна комбинация для входа на обычные сайты, можно отдать предпочтение легким для запоминания комбинациям. Более сложные пароли нужны для интернет-магазинов и других сервисов, где могут потребоваться данные о банковской карточке. Сложные виды подразумевают включение заглавных и строчных букв, знаков пунктуации. Такие виды используются для торговли акциями, использования различных финансовых сайтов.

На сайте http://www.calculator888.ru/generator-parolej/ представлены 9 вариантов правильных и сложных паролей для взлома. Их генерация происходит в режиме онлайн. Если полученный результат пользователя не устраивает, стоит лишь повторно нажать на кнопку генерирования. Благодаря простым и удобным настройкам появляется возможность изменить списки символов, добавить свои.