Фонд знаний «Ломоносов»

Главная

Репетитор по скайпу: реализация современных технологий обучения

E-mail Печать PDF

Онлайн-обучение с каждым днем становится все более популярным. Такая форма занятий считается очень простой и доступной по стоимости для многих людей. При этом эффективность уроков ничем не уступает очному обучению. Учащиеся чувствуют себя более комфортно в домашних условиях, а не при посещении специальных курсов. Занятия по Skype проводятся в любое удобное для слушателей время. Они считаются незаменимыми при возникновении форс-мажорных ситуаций: болезни ученика или преподавателя, срочные вопросы к репетитору, на решение которых тратится несколько минут.

Преимущества занятий по Скайпу

Профессиональный репетитор по скайпу английский язык позволяет выучить за минимально короткое время. Главное преимущество занятий в онлайн-режиме – экономия свободного времени. Есть и другие достоинства виртуального обучения:

  • самостоятельный выбор преподавателей учениками;
  • проведение уроков в удобное для слушателей время;
  • доступная стоимость занятий;
  • использование индивидуальных обучающих программ.

В онлайн-режиме уроки по точным наукам проводит опытный репетитор по скайпу физика, математика или химия лучше усваиваются при постоянной проверке домашнего задания. С помощью мессенджера Skype можно задавать дополнительные вопросы преподавателям в любое удобное время. Для этого не надо тратить время на личные встречи или переезды в обучающие центры.

Особенности проведения занятий с репетитором по Скайпу

Некоторые специалисты считают, что по Скайпу достаточно трудно определить уровень знаний учеников. Поэтому рекомендуется проводить первый урок в очной форме, а не в интернет-пространстве. Часто пользователей интересует наука, для которой нужен репетитор по скайпу информатика с которым усваивается лучше всего. С его помощью можно получить необходимую информацию для работы с компьютерной техникой. Длительное проведение времени перед монитором негативно сказывается на здоровье человека. Поэтому для одного онлайн-урока необходимо отводить не более 60 минут.

Занятия по Скайпу не нуждаются в тщательной подготовке. Для успешной работы учеников и преподавателей требуется только наличие скоростного интернета и видеокамеры. Иногда репетитору необходимо фотографировать или сканировать задания и результаты их решения. Для пересылки текстовых материалов чаще всего используется электронная почта. В процессе онлайн-обучения пользователи интернет-пространства самостоятельно выбирают преподавателей, которые соответствуют их личным требованиям.